Какие есть хорошие скандинавские (норвежские, датские, шведские) фильмы и сериалы?

Порекомендуйте пожалуйста интересных скандинавских фильмов/сериалов, желательно, конечно, детективов. По возможности без гейщины всякой 🙈
КиноДетектив+3
Медицина. Кино. История. Музыка. Культура. Искусство. Мир.   · 22 окт 2021
Хорошие фильмы "вторая жизнь Уве", "охота", "дурацкое дело нехитрое", "довольно добрый человек", "охотники за головами", "мистериум", "пленница. побег"
Спасибо! Да, "Вторая жизнь Уве" отличный фильм, смотрела с удовольствием 😊