Как называется ужастик. Действие корабль толи в океане толи в море, там монстры типа покемона гуардоса

Как называется ужастик. Действие корабль толи в океане толи в море, там монстры типа покемона гуардоса и ещё в конце главные герои мужчина и женщина спасался на скутере?
Найти фильм по описаниюПоиск фильма
Пишу стихи, прозу. Люблю фантастику, рок, настолки. Фанат смешариков. Руководитель...  · 23 мар 2022  ·
korman
Это однозначно "Подъём с глубины" (Deep Rising, 1998), судя по "покемонам" и скутеру :)))
И в конце парочка "отчаливает" на скутере.
Простенький, но внезапно отличный фильм, несмотря на обилие юмора, который очень даже импонирует. Жаль, не сняли продолжения, которое явно планировалось. С другой стороны, возможно оно и к лучшему — фильм навсегда останется одной из изюминок среди потока ужастиков.
Инфа о фильме и трейлер на Кинопоиске (ссылка).