Представьте, что вы кинорежиссёр с большими финансовыми возможностями. Какой фантастический роман вы экранизируете?

РежиссураЭкранизацииФантастические фильмы
Сергей Кутявин
Киномания-50
Универсальный строитель. По совместительству фрилансер.   · 11 нояб 2021
"На пути в Рай" Дейв Волвертон 1995 года. Широкий охват автора книги позволит создать сочный сюжет. Грамотная расстановка приоритетов - экшна, драмы, раскрытие героев и личных отношений привлечет внимание масс.
Киноиндустрия, сценаристика  · 13 окт 2021
Сделала бы постановку по мотивам "Звездных дневников Йона Тихого". Если экранизацию. Но лучше бы мне дали денег снять фильм по моему сценарию "Марс-2". Спойлер: история не про Марс и не о путешествии на Марс, но в завязке сюжета эта тема есть.
Сам удивляюсь порой: почему "Йона Тихого" не сняли, по моему отличный сценарий... и юмор отличный и сюжет неординарный!)))
Фото, туризм, авто, фэнтези, политика, география  · 5 апр 2022
Очень достойным и кинематогрофичным получился цикл "Страж" у Алексея Пехова. Если прямыми руками, светлой головой с большим бюджетом и классными актерами, то конфетка получится.
Профессия физик-атомщик, ветеран атомной промышленности, к.т.н., правит. нпграды и т.п...  · 23 янв 2022
Гарантирован всемирный успех чёрной комедии по фантастической повести О.В. Куратова "Пандемия Ж". Опубликована на "Прозе.ру" . Весь мир устал от пандемии и ждёт такой комедии.
О.В. Куратов
Создаю генеалогическое древо рода.  · 16 нояб 2021
Трилогию Сергея Снегова - "Люди как Боги", "Вторжение в Персей" и "Кольцо обратного времени". Правда там такой размах и спецэффекты, что даже очень большого бюджета не хватит!
Дизайн, фото, кино, музыка, оружие, история  · 13 окт 2021
Кир Булычёв - Перевал. Роман о выживании на очень агрессивной планете оставшихся в живых людей после крушения русского звездолёта. В романе есть несколько линий, кульминация и отличная концовка
Отличный выбор, я то же самое хотела написать!
Правда, сам роман называется "Посёлок")
Дизайн, фото, кино, музыка, оружие, история  · 17 нояб 2021
Очень интересная советская фантастика "Экипаж Меконга" и продолжение "Ур, сын Шама". По этим двум толстенным томАм получился бы неплохой сериал.
Анонимный ответ
Киномания-50
16 ноября 2021
Звучит несколько самоуверенно, но я бы сначала написал собственный фантастический роман (пока выходят только рассказы), а потом его же и экранизировал.
Дизайнер. Фотограф. Киноман. Книгочей.  · 18 окт 2021
Очень часто задумывался об этом. Очень хочется увидеть достойную экранизацию Мастера и Маргариты.
Я даже кастинг для себя (в голове) проводил.распределял по ролям.