Когда можно повысить лимит кассы?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+2
«Торговый Дом МаЗай» («ТД МаЗай») Миссия компании – помочь таким же предпринимателям...  · 5 окт 2021  · tdmazay.com
Майк Лукин
Если правильно понимаю ваш вопрос.. Тк Вы являетесь ООО(ИП освобождены от установленного лимита по наличным средствам) и Вам требуется увеличить лимит налички, то необходимо понимать как работали до этого. ООО самостоятельно принимает решение по максимальному лимиту наличных денег в кассе к концу рабочего дня(закрытие смены на кассе). Определение лимита нужно закрепить внутренними документами, например, учетной политикой, или отдельным положением, приказом. Как определяется лимит?
  1. Если обособленное подразделение сдает наличные деньги на расчетный счет организации, то лимит кассы у него устанавливается отдельно, как для юридического лица.
  2. Если обособленное подразделение сдает деньги в кассу головного офиса, то юрлицо должно рассчитать общий лимит кассы с учетом лимита, установленного этому подразделению.
Для более подробной информации и раскрытия дополнительно возможных вопросов на эту тему прилагаю ссылку наших партнеров МТС КАССА https://kassa.mts.ru/blog/for-business/limit-kassy/ "что такое лимит", "как он рассчитывается" и "какие штрафы за нарушение лимита по наличным средствам".