Где найти пример формирования стоимости одной курьерской доставки?

(для составления мотивации курьеру)
Бизнес и менеджментБизнесМотивация
Валерия Паршина
Корпоративные финансы
Руководитель логистики департамента электронной торговли крупной торговой компании...  · 24 сент 2021
Ценообразование одной курьерской доставки это очень сложный математический расчет и на всеобщий обзор его не выставляют.
Вы можете пойти двумя путями:
  1. Занимаясь этим вопросом выяснил, что данная стоимость состоит из нескольких показателей, чаще всего это объемные показатели.
То есть есть определенная машина, в которая перевозит определенный объем посылок. Выводится среднее количество этих посылок и считается стоимость их перемещения из пункта А в пункт Б (стандартная стоимость за км). Данная стоимость делится на количество посылок. И получается:
  • Себестоимость доставки.
К ней мы прибавляем
  • ФОТ (зарплаты курьеров)
  • маржа
  • лизинг (амортизация)
  • прочее (все что у вас входит в раздел постоянные расходы аренда склада, кредиты и др)
И получаем стоимость курьерской доставки касательно вашей компании.
  1. Если у вас есть конкретные примеры товары, стоимость доставки . которого нужно рассчитать вы можете просто организовать мониторинг среди транспортных компаний, тем самым поняв рыночную среднюю стоимость и вывести рыночную стоимость, естественно, проверив, окупит ли она ваши затраты, и при каких объемах, а так же за какой период.
Сфера моей профессиональной деятельности: сварка MIG/MAG/TIG/MMA. Также неплохо...  · 23 сент 2021
Всё очень просто.
Налог + ставка курьера + затраты + 70% = стоимость 1 курьерской доставки. В затраты входят топливо и т.п. Также учитывайте то, что если эта доставка в другой город, то используйте повышающий коэфициент...
Оказываем консультационную и практическую поддержку представителям бизнеса в выборе и...  · 24 сент 2021  · proficite.ru
Xранитель
Такого единого примера вы врядли отыщите. Слишком много переменных. Составьте его сами. Например: минимальная затратная часть плюс прогрессивное вознаграждение (навскидку: +5% за быструю доставку, +10% за 10 доставок подряд без замечаний (разово) + по 3% за каждый год работы в компании)