К каким расходам относятся затраты на приобретение товара для последующей перепродажи?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Бизнес-консультант, бизнес-аналитик, системный аналитик, бизнес-тренер   · 4 окт 2021  · svmal.ru
Затраты - это объем потраченных ресурсов в денежном выражении. Не все Затраты периода попадают в Расходы периода (в Отчет о прибылях и убытках). Расходы можно разделить на три группы:
  • Расходы, связанные с будущими доходами - это затраты прямые, как раз сюда и относятся затраты на приобретение товара. Эти затраты учитываются, как расходы в периоде получения Доходов от продажи этих товаров.
  • Расходы связанные с периодом - это затраты постоянные, которые мы несем не зависимо от уровня деятельности (например, аренда). Учитываются, как расходы в периоде возникновения затрат
  • Расходы, которые не возможно связать с будущими доходами - например, недостача, выявленная при инвентаризации. Учитываются, как расходы в периоде возникновения (выявления) таких затрат