Для предпринимателей: ведете ли вы учет движения денежных средств? Составляете планируемый денежный поток?

ФинансыПредпринимательство+3
Мария Кузьменко
Корпоративные финансы
Бизнес-консультант, бизнес-наставник, коуч. Практик, в бизнесе с 1991 года.  · 28 нояб 2021
Из опыта консультирования компаний, скажу, все зависит от того, на каком этапе жизненного цикла, находится организация. В компаниях на этапе младенчества, менее 20% ведут качественный учет и видят свою реальную финансовую картину, остальные в голове или на различных листочках, при этом забывают фиксировать часть расходов.
На последующих этапах жизни компании, это показатель растет. Если брать малый и средний бизнес, он где то в пределах 60-80%. Остальные, берут данные с бух учета..
Пенсионер, сыщик, следователь, инспектор страны .....   · 26 нояб 2021
Естественно, частный бизнес имеет строжайший учёт и денежный поток планируется в первую очередь от первоочередных затрат на само воспроизводство, а уже следующим шагом оплата труда персонала. Иначе вы просто не сможете работать. Раньше в переходный период было невозможно получить кредиты
А вы сможете из воздуха делать деньги?