Какой показатель, «прибыль» или «выручка», в анализе финансовых показателей для вас наиболее важный?

Финансы
Александр Андреев
Корпоративные финансы
Неплохо понимаю в инвестициях. За плечами 14 лет опыта в крупных инвестиционных компаниях.  · 24 дек 2021
Акции бывают "акциями роста" (когда выручка растет темпами выше рынка) и "акциями стоимости" (старые компании со стабильно растущей выручкой). Для акций роста характерен анализ по выручке, так как не все они вышли в прибыль. Это как правило быстрорастущие технологические компании. Для "акций стоимости" характерен анализ по мультипликаторам, например, P/E - цена/прибыль. Желательно брать прогнозную прибыль для оценки, а не фактическую. Это компании циклических секторов экономики - банки, нефтянка.
Не могли бы помочь в сфере инвестиций?