Правда ли, что брекеты могут "испортить" лицо?

У меня дистальный прикус, очень сильный. И я боюсь ставить брекеты. Или просто к подбору ортодонта нужно подходить очень внимательно?
МедицинаНеобходима консультация врача+2
Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 5 нояб 2022
Брекеты лицо испортить не могут. Задача брекетов полностью противоположная, исправить прикус. Это в лучшую сторону влияет на эстетическую составляющую ортодонтического лечения.
К подбору ортодонта надо подходить внимательно как вы и пишете.
Могут ли брекеты что то испортить…..сами по себе конечно нет, это лишь инструмент, но как его использовать во благо или во вред это уже зависит от людей. И от специалиста и от пациента зависит очень многое в лечении. Думать что моя задача открыть рот и все, это большая ошибка.
Доктор приклеит брекеты и объяснит что надо делать. Задача пациента выполнить все рекомендации доктора, не забыть, не забить, не пропасть…..
Врач высшей категории. Окончила Московский Государственный Медико-Стоматологический...  · 28 мар 2022
Целью ортодонтического лечения является устранение зубо-челюстных аномалий. Если нарушена эстетика лица, причина которой дистальная окклюзия, лечение на брекетах наоборот улучшит профиль. Главное разобраться в проблеме дистальной окклюзии, провести обследование для правильной тактики дальнейшего плана лечения. Возможно ли будет данную проблему решить одной ортодонтией