Почему у подростка мимические морщины на лбу?

Здравствуйте! Мне почти 16 лет, а у меня уже на лбу мимические морщины, они не глубокие, но их видно и макияж их не способен перекрыть, решила попробовать массаж лица с массажным маслом, не знаю будет ли от этого толк. Почему могли появиться морщины и как с ними бороться?
Косметология+3
Анонимный вопрос
Специалист по естественному омоложению. Фейсфитнес тренер, мастер массажа лица, читаю...  · 17 мар 2023  · dzen.ru/ychu_omologeniy
Здравствуйте! У меня у самой с 15 лет морщина на лбу горизонтальная. Позже, на обучении я узнала, что она из-за сколиоза. Также, морщина на лбу в раннем возрасте могут появиться из-за узкой обуви, каблуков, плоскостопии…. Чтобы мне не переписывать, можете прочитать мою статью на эту тему по ссылке https://www.tut-news.ru/livehacks/mozhno-li-izbavitsya-ot-pervyh-morshchin Там указаны и причины появления ранних морщин, и способы избавления! Надеюсь, была полезна!