Что разного в понятиях биоревитализация и мезотерапия?

ТерапевтКосметологУход за кожей
Анонимный вопрос
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 31 авг 2021  · otrazhenie-clinic.ru
Мезотерапия – метод альтернативной медицины, придуманный французским врачом Мишелем Пистором в 1958 году.
Пистор дал определение, ставшее девизом мезотерапии:
«Редко, мало и в нужное место».
«Редко» означает, что процедуры проводятся один раз в несколько дней (обычно, раз в неделю), «Мало» означает, что при каждой инъекции вводится небольшой объем.
Биоревитализация - инъекционная методика введения в глубокие слои кожи активных веществ, состоящих из гиалуроновой кислоты в сочетании с дополнительными эффективными омолаживающими компонентами.
В чем же разница?
  1. Глубина прокола в мезотерапии - средние слои кожи, в биоревитализации – глубокие слои кожи;
  2. Состав мезопрепаратов - в коктейлей должны входить только водорастворимые препараты, разрешенные для подкожного, внутримышечного и внутривенного введения.
Врач подбирает "коктейль" из веществ: витамины, пептиды, аминокислоты, микроэлементы. Количество активных компонентов не должно быть больше 3-х и они должны химический, физически и фармакологически быть совместимы.
Мезококтейль составляется индивидуально и зависит от проблем с кожей. Часто в омолаживающем или оздоравливающем составе содержится гиалуроновая кислота, но в небольшой дозировке. Максимальный объем вводимого препарата на лице, шее и декольте 4-6 мл, на теле 10-15 мл.
Состав биоревитализантов – гиалуроновая кислота.
  • Задача гиалуроновой кислоты в мезотерапии - транспорт других компонентов к клеткам кожи;
  • Задача биоревитализации - увлажнение и активизация самовосстановления клеток;
  • Цель мезотерапии – оздоровление кожи и устранение косметических дефектов;
  • Цель биоревитализации - восполнение недостатка гиалуроновой кислоты в коже;
Показания к мезотерапии в косметологии:
● Лечение рубцов;
● Лечение гиноидной липодистрофии (целлюлит);
● Лечение хронических воспалительных процессов в коже и акне;
● Воздействие на процессы старения кожи;
● Лифтинг;
● Укрепление стенок сосудов;
● Лечение алопеции;
● Коррекция локальных жировых отложений;
● Лечение отеков, восстановление трофики в тканях.
Показания к проведению биоревитализации:
● Сухость кожи;
● Пигментация кожи, поддержание кожи перед нахождением под повышенным воздействием УФ-лучей (например, поездками на море или горнолыжные курорты);
● Мелкие морщины;
● Потеря упругости и другие возрастные изменения кожи;
● Восстановление кожи после химических пилингов, лазерных шлифовок и пластических операций.
Подробнее Вы можете прочитать:
Здоровья и красоты!