В каком возрасте котята перестают шалить, носиться и и кусаться?

ВетеринарияЖивотные+2
Mark Noctis Rau
Котики
Здравствуйте.
У каждого - по разному. Бывают котята, которые до 4-5 лет носятся как дети, играют.. шалят. А есть - в 5 месяцев сидит как взрослый кот и снисходительно смотрит на играющих рядом "котят"..
Официальная страница питомника золотых британских кошек «LILYA BREE»  · 22 авг 2022  · lilyabree.ru
Lilya Bree
Кошка до 12 месяцев считается котёнком. Но надо иметь ввиду, что многие породы, например, золотые британские шиншиллы, окончательно взрослеют к 3 годам. Так что многое зависит от породы, а так же личного темперамента вашего питомца
Программист, переводчик, педагог  · 28 апр 2022
Когда умирают. Ладно, на самом деле, восьмилетняя кошка будет уже не такой энергичной, но и ей надо будет играть время от времени. Это ж хищники. Им надо охотиться, вот только в квартире это невозможно.
У меня кот и кошка. Кошке почти шесть, коту около пяти. Носятся как угорелые.
Ухаживаю за животными   · 29 апр 2022
К 3 - 4 годам большинство кошек значительно успокаиваются и большую часть дня проводят в дремоте. Все кошки разные, некоторые успокаиваются раньше, чем другие.