Какую самую древнюю книгу вам довелось подержать в руках? Что вы испытывали при этом?

ЛитератураКниги
Анонимный вопрос
Филология
Мои увлечения: живопись, парфюм, медицина и биология, история, кино , путешествия и...  · 18 февр 2022
"Японiя и ея обитатели" 1903 г. с картинками и пожелтевшими страничками. Досталась от дяди. Долго лежала на видном месте в нашем книжном шкафу, пришлось убрать , когда кот стал подгрызать переплет. Еще архивы Екатерининских времен)