Какая версия происхождения главного русского матерного слова является самой вероятной?

ФилологияРусский язык+3
Валерий Шульгинов
Филология
Пенсионер, в прошлом программист, конструктор специализированной ВТ, наладчик ЭВМ и т.д..  · 26 апр 2022
Херъ-это название буквы Х. А главное матерное слово образовалось от повелительного наклонения слова, обозначавшего следующее действие: прятать, скрывать, слово это-ховать. Примеры Ковать-куй, Жевать-жуй, Интерпретировать-интерпретируй, ховать-… . Наши предки были язычниками, священными считались понятия, связанные с плодородием, воспроизведением потомства, а также понятия, опасные для человека. Сакральные слова старались не произносить всуе, заменяли эвфемизмами. Например медведь (мёдоед) заменил ныне утраченное слово праславянского языка, а теперь и медведя предпочитают заменять другими словами: хозяин, косолапый, топтыгин и т.п.. Наши предки мужеского пола довольно долго ходили без штанов (вероятно до свадьбы) и их мужское достоинство часто виднелось из-под рубахи, вот старшие товарищи и велели: прячь!