Как вы оцениваете общий уровень грамотности населения в нашей стране?

Филология
Анонимный вопрос
Филология
валерий ,пенсионер, относительно молодой ____82 года.  · 6 апр 2022
Оценить степень грамотности просто.На ЕГЭ   100 баллов поучают не более 2,5 % сдающих экзамен.Поэтому можно сказать,что сильно грамотных у нас раз два и обчёлся .Т Ч. кичится (Ь знак упустил преднамеренно,об этом особый разговор). нам нечего.Да так и должно быть,нельзя же при написании текстов помнить все правила.
Я согласен с Вами
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 29 апр 2022
Достаточно высокий. Уровень грамотности не имеет единиц измерения, поэтому его можно оценивать лишь в сравнении с другими странами.
По сравнению с американцами, русские говорят очень и очень грамотно. Никогда не слышал, чтобы даже самый дремучий русский делал ошибки в падежах или спряжении глаголов, у амеров это рядом и сплошь.
Я согласен с Вами