Какое литературное произведение вы бы убрали из школьной программы?

ОбразованиеЛитература+2
Анонимный вопрос
Филология
Учитель русского языка и литературы   · 27 апр 2022
«Тихий Дон» Шолохова. Неподъемное для современных школьников не только по об’ему, но и по содержанию произведение.
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 29 апр 2022
Программы 5-8 классов нужно пересмотреть и убрать произведения, которые мешают подробно и обстоятельно изучать то, что помогает развивать не только умение мыслить, но и воспитывать человека. Очень жаль, что из программы убрали "Повесть о настоящем человеке" Бориса Полевого и "Сын полка" Валентина Катаева.
Не мыслю себя без чтения. О книгах здесь  · 19 апр 2022  ·
lorettomlet