Какой писатель или произведение ассоциируется у вас с весной?

ЛитератураПроизведенияВесна
Анонимный вопрос
Филология
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 17 мая 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Федор Тютчев Весенняя гроза
Люблю грозу в начале мая,
Когда весенний, первый гром,
как бы резвяся и играя,
Грохочет в небе голубом.
Гремят раскаты молодые,
Вот дождик брызнул, пыль летит,
Повисли перлы дождевые,
И солнце нити золотит.
Преподаватель русского языка и литературы в онлайн-школе Синергия  · 15 июл 2022
У меня с весной ассоциируется Бунин. Его произведения  «Бушует полая вода», «Весеннее», «Все темней и кудрявей березовый лес», «Дымится поле, рассвет белеет», «За рекой луга зазеленели», «Лес шумит невнятным, ровным шумом», «Полевые цветы», «После половодья», «Чибисы».