Использование эмодзи обедняет речь?

Филология
Анонимный вопрос
Филология
Хочешь стать лучшей версией себя? Zubovich studio - место, где исполняются любые бьюти-ка...  · 17 мая 2022  · zubovich.ru
В письменности возможно, а в обычном разговоре лицом к лицу одними эмодзи не обойтись) На мой взгляд речь обедняют сокращения - например в США уже давно используют сокращённые фразы при разговоре или переписке, но суть понимания не теряется.