Как работают продающие тексты? Что в них особенного?

Филология
Анонимный вопрос
Филология
Маркетолог. Наставник экспертов.   · 10 июн 2022
Продающий текст отвечает на  определенный запрос аудитории, в нем зашито послание, что вы, как эксперт, знаете как решить этот запрос. В идеале после прочтения ваш потенциальный клиент совершает какое-либо целевое действие (подписка, комментарий, запись на консультацию, вопрос в лс). У продающего текста есть определенная структура, к примеру:
  • проблематика;
  • почему клиент сам не сможет решить задачу;
  • заблуждение клиента по этой проблеме;
  • почему я (показываем свою экспертность);
  • возможное возражение, ответ на него;
  • резюмируем с призывом купить, записаться, задать вопрос.