Есть у вас книги, которые хочется перечитывать ежегодно?

ЛитератураКниги+3
Анонимный вопрос
Филология
Биограф Козьмы Пруткова  · 12 июл 2022
Почему "ежегодно"? Подразумевается, что вопрос задан человеку, который читает каждый год, дискретно, скажем так? Может даже с привязкой к дате?))
Вообще, чтение захватившей вас книги не менее интимно, чем секс, еда или дефекация, а интимные потребности возникают, как правило, спонтанно и регламентированию поддаются далеко не всегда. Поэтому вопрос о графике возникновения желания не совсем корректный.))