Слышал, что профессиональные филологи весьма снисходительны к пунктуационным ошибкам. Вы согласны?

Филология
Анонимный вопрос
Филология
Я учусь на компьютерного лингвиста, увлекаюсь шахматами и скоростной сборкой кубика...  · 28 июл 2022
Всё зависит от ситуации. Если это ошибки в серьезном тексте, то к ним не будет снисходителен никто, а если это, скажем, личное сообщение, то сильно зверствовать правда не будут) хотя и тут встречаются весьма дотошные товарищи
Навсегда ничего не бывает.  · 29 июл 2022
Смотря какой филолог. И какая ситуация. На Кью часто позволяю себе не обращать внимания на знаки, однако для меня это сигнал: кто там, по ту сторону экрана. Отсутствие знаков препинания, как правило, говорит о присутствии спеси, самолюбия, завышенных амбиций и агрессии.