Почему от школьного преподавания английского языка часто нет толка?

Практически все мои знакомые водят детей на кружки и курсы английского, говорят, на школу надежды совсем нет
ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Филология
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 25 окт 2022
В некоторых  физ-мат спец. школах ЕГЭ Математика (профиль) и Информатика (КЕГЭ) называют тупыми экзаменами  на 4 часа.  В английских спец. школах  некоторые мои знакомые наизусть читали стихи Оскара Уайльда на вечеринках. Обще-образовательные школы ни при одном режиме не давали высокого уровня подготовки ни по языкам ни по физ.-мат. наукам.  Контингент детей должен иметь достаточно сильную собственную мотивацию, чтобы даже квалифицированный преподаватель мог дать знания. У нас за 2 года отчислили 30% класса .  Результат 3-е место на ВсеСоюзной по математике и несколько поступлений в МФТИ (мой выпуск)