Может ли культурный человек писать с ошибками?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
Филология
программист  · 30 нояб 2022
Нарочитая грамотность при письме - это не культура, а косплей культуры 19 века (письмо без ошибок тогда было проверкой "свой-чужой" на принадлежность к высшему сословию).
Точно также как бабушкина люстра с висюльками - не роскошь, а косплей хрустальной люстры с подвесками 19 века.
Поэтмоу определять культурность человека по грамотности письма - то же самое что определять состоятельность человека по количеству люстр с висюльками и у него дома.