Какую книгу вы порекомендуете обязательно прочесть коллегам?

Здравствуйте! Начинаем серию вопросов с общей темой «Сообщество рекомендует». Сегодня мы предлагаем вам рассказать о полезных книгах, которые вы посоветовали бы обязательно прочесть любому филологу (преподавателю, репетитору, редактору, журналисту, блогеру…)
Автору ответа, набравшего больше всего комментариев, мы вручим подарок от Кью. Ждём ваши ответы!
ЛитератураМедиа и коммуникации+3
Евгения Ворсина
Филология
Писатель. Журналист. Редактор. Литература. Русский язык. Стилистика. Литературное...  · 16 янв 2023
Нора Галь "Слово живое и мертвое" рекомендую прочитать всем, кто работает с текстом. В первую очередь, редакторам.