Какого рода слово кофе лично для вас?

ОбществоФилология+3
Анонимный вопрос
Филология
. Profile description #VidaLoca  · 16 февр 2023
Как любой неодушевлённый предмет, не имеющий явных половых признаков — ОНО.
Точно не знаю, однодомное или двудомное это растение, но уж напиток из него — точно среднего рода.
Если не лень, иногда говорю "кофий" — хоть не так омерзительно сочетать с м.р., хотя уровень языковой бредовости этим не уменьшается.
Но "лучше плохой стандарт, чем никакого"© как мне сказали в начале моей трудовой деятельности взрослые умные люди.
Поэтому соблюдаю идиотские правила этой горбухи — "родного языка"®, который филолухи никак не могут довести до состояния эргономичного рабочего инструмента (в связи произрастанием оч.умелых рук из соответствующего места).
Кофий все же имеет особую окраску, но, когда такое употребление уместно, это отлично заходит.