Прилагательные подстраиваются под неизменяемые существительные: красивое/ые пальто, указывая на число, а как быть со словами метро, молоко?

Приятное молоко, почему прилагательное не будет изменяться, указывая на множественное число, если в случае с таким неизменяемым существительным, как польто – прилагательное может быть множественного числа, указывая на количество?
И другие неизменяемые слово тоже объясните, пожалуйста.
ФилологияРусский язык+3
Анонимный вопрос
Филология
образование и др.  · 23 янв 2023
  1. Слово "молоко" относится к вещественным существительным, которые имеют форму только единственного (например, молокоолово, аспирин) или только множественного числа, (например, духи, щи, обои). Соответственно, с ними сочетается только одна временная форма прилагательного: дешевое молоко, изысканные духи — независимо от того, говорите вы об одной упаковке или многих.
  2. Слово "метро" не вещественное, оно вполне сочетается со множественным числом:
Московское метро — лучшее метро мира.
В этой статье мы расскажем вам про лучшие метро мира.