Какие есть плюсы у преподавания по скайпу, зуму и т.д.?

ОбразованиеИнтернет+3
Анонимный вопрос
Филология
Я учитель информатики. Увлекаюсь техникой и гаджетами. Могут говорить про IT постоянно:)  · 28 апр 2023  · taplink.cc/karate_kirill94
Тут надо взглянуть на то, с чьей стороны смотрим.
Что для ученика, что для учителя выгодно по месту проведения. Никому никуда не надо ехать, учителю не надо готовить рабочее пространство.
Минусы, в основном в специфике преподавания некоторых предметов.
Есть ещё плюс касаемо того, что можно занятия записывать на видео. Но этот момен для ученика возможно хорошо, он может пересмотреть материал, а вот учителю от этого может быть неудобно, либо запись может быть слита в сеть.
Так же работа в дистанте может быть оптимизирована, если использовать специальные онлайн платформы.
Частное лицо, Профориентолог  · 8 февр 2023
  • Возможность работать из любой точки мира;
  • Возможность работать в любое время, нет привязки к определенным часам;
  • Независимость от экономической, политической ситуации в стране, от работодателя;
  • Охват более широкой аудитории, нет привязки к конкретной школе, вузу.