Как оценивается авторская интенция в тексте?

ПсихологияМаркетинг+3
Анонимный вопрос
Филология
SEO-специалист, занимаюсь продвижением сайтов в поисковых системах.  · 30 мая 2023
Авторская интенция по характеру информации определяет выбор типа речи, в котором реализуется коммуникативная задача: рассказать, сообщить, констатировать – повествование; описать, изобразить, констатировать - описание; обосновать, доказать, опровергнуть, разоблачить - рассуждение.