Как вы поступили бы в ситуации, когда родители ученика хотят, чтобы он изучал английский, а самому ученику неинтересно?

ОбразованиеИностранные языки+3
Евгения Ворсина
Филология
Преподаю английский язык, увлекаюсь географией,историей, литературой.  · 17 мар 2023
Конечно можно говорить о внутренней и внешней мотивации, но , как правило, это помогает несколько уроков. Затем разговор с родителями и , вероятно, занятия заканчиваются. Но в процессе этих нескольких уроков я пытаюсь определить сферу интересов ребенка и затем посоветовать родителям и учащемуся , куда стоить обратить свое внимание и время, занимаясь чем-то более полезным для ребенка , нежели английским. Бывает такое,что ребенок хочет дальше заниматься :)