Может ли развитие языка влиять на сознание человека? Каким образом?

ПсихологияФилология+2
Анонимный вопрос
Филология
Политика, религия, житейские реалии, природа и экология, дети и нравственное воспитание...  · 27 мая 2023
Лингвистический талант напрямую связан с интеллектом.  Чем проще язык, тем примитивнее жизнь индивида. Особенно это касается тех, у кого в лексиконе сплошные жаргонные и матерные слова. Мысль определяет жизнь, мыслим мы на языке. Значит, язык определяет, как мы живём