Вопрос писателям. Как вы подбираете имена героям своих произведений?

ЛитератураПисатели+2
Евгения Ворсина
Филология
Писатель и поэт. Изучаю историю. Увлекаюсь языками. Люблю этимологию :)  · 25 апр 2023
Есть у меня книга, основанная на реальных событиях. Так вот у меня там все называны как в жизни (за некоторыми исключениями).
Иногда придумываю имена "от балды", лишь бы было. Так как я люблю славянскую мифологию, то когда-то и славянские имена использую.
Сейчас у меня в работе история, в которой главного героя будут звать как и меня, только с некоторым изменением (я - Никита, а он будет Виктором, но оба имени означают "победитель").