Какие жанры сейчас наиболее востребованы в издательствах?

Что принимают охотнее всего? Что лучше всего продаётся?
Искусство и культураЛитература+3
Евгения Ворсина
Филология
Издательство «Союз писателей» - это полный комплекс издательских работ. Работаем с 2010...  · 27 апр 2023
Здравствуйте! Для нашего издательства сейчас максимально интересны такие жанры как: фантастика, триллеры, ужасы, любовные романы, книги для подростков.
Сейчас всё больше авторы пишут в жанре фэнтези, этой литературы более чем достаточно.
издательство, Переводчик  · 28 апр 2023
Любовное фэнтези, исторические детективы. Но все, конечно же, зависит от текста) но, к сожалению, серьезную литературу люди массово почти не читают, поэтому и в издательствах к ней относятся очень и очень осторожно.