Как вы относитесь к тому, что люди в интернете пишут с ошибками?

ФилологияИнтернетРусский язык
Анонимный вопрос
Филология
студентка, любительница кино, режиссуры и интересных научных статей  · 19 мая 2023
Абсолютно спокойно. Для меня интернет является местом отдыха, где я смогу расслабиться и не думать о правилах русского языка) В жизни же я довольно грамотный человек, если и совершаю ошибки, то самые сложные.
Думаю, что людям пора перестать следить за чужой речью, а прежде всего думать о своей. Конечно, бывает случаи, Когда человек пишет так, будто не знает о существовании запятых, это уже проблема. А так, не вижу ничего плохого, если кто-то пишет с маленькой буквы, не ставит точку в последнем предложении или еще что-то.
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 19 мая 2023
Отрицательно отношусь, разумеется..Но люди не только в Инете пишут с ошибками-они и разговаривают не лучше.Достаточно послушать даже ведущих на ТВ и радио-что уж говорить о рядовых гражданах.Ошибки в Инете-показатель уровня всеобщей грамотности, и только..