Ваш ученик спрашивает вас, для чего вообще нужны правила русского языка и кто их придумал. Каким будет ваш ответ?

ФилологияРусский язык
Анонимный вопрос
Филология
У меня есть руки, ноги и голова. Работаю человеком и люблю жить.   · 2 сент 2021
Правила русского языка придумали, чтобы объединить язык. Ведь если каждый будет писать по-своему, получится белиберда. Ну а кто именно их придумал – неизвестно.