Когда вы используете неконкретность в правилах в свою пользу, как это называется?

ЮриспруденцияМатематика+3
Михаил Бодзишевский
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 16 сент 2021  · qs-class.com
Я бы назвал это выгодной внимательностью и ярко-выраженной склонностью к тому, чтобы стать хорошим адвокатом.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 16 сент 2021
Чаще всего проводят деление на "белую", "черную" и "серую" зоны. К "белым" относятся действия, полностью соответствующие букве и духу правил, к "черным" - явно их нарушающие, а к "серым" - формально ничего не нарушающие, но искажающие лежащую в основе правил общую идею.