Кто говорит быстрее: северяне или южане? Как эта разница проявляется в разных странах?

ОбществоИностранные языкиФилология
Елена Рогожина
Филология
Строитель. Военный. Графоман. Сахаров, Эйнштейн, Ландау. Наука и весь мир  · 20 окт 2021
Быстрее всего говорят репортеры, а в быту - люди, которые не уверены, что их дослушают. Им необходимо выдать максимум слов (не информации - это вторично), в единицу времени. При этом, репортер выдает, именно, информацию, делает "нажим" в отдельные моменты, выделяя их. "Неуверенные" произносят всё в общем потоке.
Дети! Если у них быстрая, но малосвязная речь, не спешите вести их к риторам, или логопедам. Наберитесь терпения НАДОЛГО, и Слушайте! - Слушайте! - Слушайте! Включайте Смешарики (толковый мультик), и обращайте внимание на то, как говорят разные персонажи. Иногда задавайте вопросы, так, чтобы не сбить с толку. Через год-два у ребенка появится Уверенность, Четкость, Внятность.
Не отмахивайтесь от дитя!