Как научиться интересно рассказывать истории и пересказывать книги?

СаморазвитиеКлассная история+2
Kristina Polytova
Студент-лингвист, типичный общепитовец, книголюб и киноман.  · 14 сент 2018

В первую очередь, необходимо понять то, для чего вы вообще пересказываете произведение: для передачи собственных впечатлений или сюжета. Нужно осознавать, что до слушателя вы будете его доносить через призму своего восприятия. Готов ли он слушать ваш рассказ о чувствах? Или всё-таки ему важен посыл произведения?

В общем, знаете цель — получите тот результат, который ожидаете.

Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 15 сент 2021
Попробуйте по ходу чтения делать заметки и записывать интересные мысли. Не заучивайте, а анализируйте. Тогда и пересказ будет авторский, с изюминкой)