Какие особенности есть у русских сказок по сравнению с зарубежными? Есть ли существенные различия?

ЛитератураФилология+4
Анонимный вопрос
Филология
Отдых, расслабуха.   · 19 окт 2021
Те сказки, которые мы читали в детстве, это все относительно современный адаптированный продукт. А зарубежные - еще и скорректированные переводчиком. Есть народные, есть авторские сказки, они все очень разные, как народная культура и литература вообще.