Характерен ли сексизм для русской классической литературы?

ОбразованиеЛитература+2
Анонимный вопрос
Филология
ХГГУ. Специальность-МХК,Русский язык и литература.Деятельность-журналистика,театр,преподав...  · 4 нояб 2021
В русской литературе это 'направление',даже не стоит обсуждать.Культуре России несвойственны эти новые термины.Все писатели и поэты восхищались красотой женщины,талантом,умом.Долгая лекция.Просто надо прочесть Достоевского,Толстого,Бунина...А какие страсти кипят в их произведениях!Кажлый женский образ прекрасен!