Какой словарь вы бы порекомендовали изучить искушенному лексикографу?

Иностранные языкиФилологияСловарь
Роман Илюшин
Филология
кандидат филологических наук, директор по науке НОЦ РЯиСК МСИ (г. Москва)  · 22 апр 2023
Ну если искушенному лексикографу, то могу тогда порекомендовать к изучению "Морфологический словарь кетского глагола" Э. Вайды и М.А. Зинн (Томск: ТГПУ, 2004. 264 с.). 🙂 Поможет составить представление об устройстве системы кетского глагола, её необычных чертах и характеристиках, а также о её сложности. Вообще, как в одном из недавних своих публичных выступлений говорил Владимир Александрович Плунгян, кетский язык является излюбленным объектом внимания лингвистов, в том числе, и благодаря сложному устройству своей морфологии.