Чем «классизм» отличается от «классицизма»?

ФилологияЭтикет+2
Валерий Шульгинов
Филология
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · 2 дек 2021  · egevpare.ru
Классовая дискриминация, классизм (англ. classism) — дискриминация по социальному классу или предубеждённое отношение к представителям того или иного класса. Термин используется по отношению как к бытовой, так и институционализированной дискриминации
Классицизм (фр. classicisme, нем. Klassizismus от лат. classicus — образцовый) — художественный стиль и эстетическое направление в европейской культуре XVII—XIX веков.