Какие популярные книги по истории немецкого языка вы бы посоветовали?

Я хочу знать больше о происхождении и развитии немецкого языка, но не уверена, что хочу погружаться в специальную литературу, хочется прочитать что-то достаточно популярное, но при этом не совсем упрощенное.
Филология
Маша Фесенко
Филология
Преподаю русский и английский. Увлекаюсь психологией, Таро, люблю читать, рисовать...  · 2 дек 2021
Дина Мальцева "Германия. Лингвострановедческий словарь". Сама читала, проверено. Книга качественная, материала много, подача немного монотонная, как у большинства советских лингвистов, но всё равно можно получить удовольствие от чтения и обогатиться интеллектуально.