Как Вы учили английский язык? Какие способы отсеяли совсем и почему?

ОбразованиеИностранные языки+2
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 19 февр 2022
Курсы ЕШКО - заочное обучение. Никакого устного общения на английском. Все уроки по 1 схеме: записанный на плёнку и в бумажном учебнике диалог, презентация лексики и грамматики из этого диалога, письменные упражнения на их отработку. В конце мини-курса - контрольная, которая отсылается почтой на проверку. В конце каждого мини-учебника - список новых слов, которые я учил и повторял. Далеко не самая эффективная методика, но с нуля (в школе английского не было) за 6 лет с перерывами я достиг такого уровня, что сдал вступительный на лингвистический факультет (насколько помню, на 4). Отсеивать мне было нечего - в то время (в деревне и без интернета) это был единственный способ изучения, доступный 12-летнему пацану. Отсутствие выбора имеет свой плюс - не тратится время впустую на выбор методики, на принятие решения, стоит ли пытаться, получится или нет. Просто решение "Я выучу английский язык и потом поступлю в вуз на лингвистику" и дальнейшее следование этому решению, не подвергая его сомнению.
Я уже писал ответ на вопрос "как выучить язык?" - хоть как. Как ни учи, через какое-то время обязательно выучишь. Но тут есть один важный нюанс: я занимался по 20 минут в день на протяжении нескольких лет. Процентов 90 людей вряд ли смогут выполнять одно действие по 20 минут каждый день на протяжении хотя бы нескольких месяцев. Вернее, смогут конечно, но не станут.
@Вера Ли, и примерно 6 лет) до уровня B2. А какой уровень Вам нужен? Для работы?