Какие этикетные формулы вы используете при повторной встрече с человеком в течение дня?

Искусство и культураФилология+2
Валерий Шульгинов
Филология
лингвист(ка), РГГУ, к.ф.н., автор книг о феминитивах "Как называются женщины" и...  · 2 февр 2022
Говорю что-то типа "еще раз здрс")) при этом все это говорится довольно быстро, а "здрассте" сильно редуцируется. И важно кивнуть и улыбнуться)) То есть нам приходится выражать сразу 2 идеи: 1) "я не забыла, что уже видела вас" 2) "вижу и приветствую". А европейцы вроде бы не парятся и здороваются сколько угодно раз в день!