Как найти недвижимость умершего родственника (папы)?

Предоставляет ли Росреестр наследнику сведения об имеющейся недвижимости у умершего? Может ли запросить нотариус запросить из Росреестра сведения об имеющейся недвижимости по всей России у умершего?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Алина Арифуллина
Оказание нотариальных услуг  · 14 мар 2022  · babenkova.notariat.ru
Anya B.
Наследнику данную информацию никто не предоставит, поскольку для Росреестра вы постороннее лицо, чьи права на наследование ничем не подтверждены. Нотариус может сделать запрос о правах отдельного лица, одна стоит учитывать, что до возникновения Росреестра право регистрировалось в иных органах, соответственно ответ может содержать информацию не обо всех объектах недвижимости.