Имеет право гражданин, собственник жилого помещения в многоквартирном доме, самостоятельно заниматься вырубкой деревьев?

Правовой режим придомовой территории многоквартирного дома, вырубка деревьев на придомовой территории многоквартирного дома.
ЮриспруденцияЗакон+3
EGOR KUTSENKO
Предоставление услуг юриста, адвоката во Всеволожске и Санкт-Петербурге. Онлайн...  · 3 апр 2022  · advokatalliance.ru
Доброго времени суток.
В данном случае, самостоятельная вырубка деревьев, запрещена. Такими вещами занимается специальная служба.
Вам необходимо уведомить городскую или районную администрацию, а также управляющую компанию или другое предприятие, отвечающее за дерево.
Это можно сделать путём телефонного или лично обращения, письмом, а так же через официальный сайт организации.
Удачи.
Юрист по уголовному праву, процессу, иным правовым вопросам.  · 29 мар 2022
Если у него есть соответсвующее разрешение от администрации поселения в котором и находится дом. Без лесорубочного билета рубка деревьев запрещена и ведет к адм правонарушению или уголовному делу по ст.260 УК РФ.
То есть лучшим вариантом решения данной ситуации будет обращение в Администрацию поселения о сложившейся ситуации.
Верно?