Как доказывается факт отравления?

МедицинаЮриспруденция+2
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Юрист-практик   · 2 июл 2022
Юридически факт отравления подтверждается заключением врача-специалиста.  В качестве аналогов можно уточнить выписку из журнала скорой помощи (справка о вызове/сопроводительный илст и т.д.)
Если установление факта планируете использовать для привлечения к ответственности (например, продавца/изготовителя и т.д.), то могут понадобиться лабораторные исследования и чем ближе они к дате отравления, тем их уровень достоверности повышается.