Что будет, если я как самозанятый не заплатил налог?

Юриспруденция
Виктория Смирнова
Юриспруденция
Рассказываю о налогах для физических лиц и ИП  · 24 мая 2022  · dzen.ru/sosnovtceva
  1. По истечении 10 календарных дней после установленного срока уплаты налога в приложении "Мой налог" будет выставлено требование об уплате налога.
  2. За нарушение сроков уплаты налога будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
  3. В случае неисполнения требования в указанный срок налог будет взыскан в судебном порядке.
А что если у меня нет смартфона и соответственно приложения?