Чем отличается негативное оценочное суждение от оскорбления/высказывания, унижающего человеческое достоинство?

ЮриспруденцияКонсультация юриста+2
Анна Жирина
Юриспруденция
На Кью задали 1 похожий вопрос
Молодой психолог, по второму образованию юрист. Специализируюсь на тревожных расстройствах...  · 30 июн 2022
Негативное суждение не стремится втоптать человека в грязь и унизить, как оскорбление. Оно скорее с целью помочь выявить недостатки и устранить их, стать в чём-то лучше.
Прокуратура так не считает )