Какие документы взять у психиатра, чтобы обосновать, что не нужны принудительные меры в виде лечения?

МедицинаЮриспруденция+2
Маша Иванова
Юриспруденция
Врач-психиатр, судебно-психиатрический эксперт.   · 8 авг 2022
Здравствуйте. Принудительное лечение назначается судом в отношении человека, который совершил преступление. В ходе следственных действий будет проведена судебно-психиатрическиая экспертиза, на основании которой суд и вынесет решение. Все доказательства, касающиеся здоровья, нужно будет предоставить врачам экспертам. Хотя в уголовном процессе доказательство собирают только следователи, адвокаты. И врачи с рук подэкспертного вряд ли что примут в работу.